Sponsoren

Branche Kunde Ansprechpartner Anschrift Telefon E-Mail Internet
Akademie VWA
Wiesbaden Verwaltungs- und Wirtschafts-Akademie
Frau Petra Nietzel Friedrichstraße 5
65185 Wiesbaden
0611/33465970 info@vwa-wiesbaden.de
Apotheken Paracelsus Apotheke Frau Rebecca Banks Schultheißstraße 32A
65191 Wiesbaden-Bierstadt
0611/502725 paracelsus-apo@gmx.de
Architekten PlanS Gün & Krempel GbR Herr Selami Gün Josef-Brix-Straße 23
65187 Wiesbaden
0611/9886966 info@plan-s-wiesbaden.de
Arzt Dr.med. Christiane Mörsel-Zimmermann Wilhelmstraße 14
65185 Wiesbaden
0611/44763856 coaching@dr-moersel.de
Arzt Praxis für Nuklearmedizin Dr. Müller & Dr. Landvogt Frau Dr. med. Corinna Müller Aukammallee 33
65191 Wiesbaden
0611/577519 info@praxis-nuklearmedizin.de
Betten und Bettwaren FENNOBED GmbH Hanauer Landstraße 161-173
60314 Frankfurt/Main
0611/58018760 wiesbaden@fennobed.de www.fennobed.de/wiesbaden
Bioladen OlioCeto Wiesbaden Herr Frank Mayer Kirchgasse 35 – 43
65183 Wiesbaden
0611/9745990 info@olioceto-wiesbaden.de www.olioceto-wiesbaden.de
Büroartikel LUDWIG OFFICE Wilhelm Ludwig e.K. Herr Wilhelm Ludwig Schlossstraße 23
55296 Lörzweiler
06138/941220 wilhelm.ludwig@ludwig-office.de
Consulting KROLL Consulting AG Herr Carsten Kroll Schenkendorfstraße 5
65187 Wiesbaden
0611/8420530 wiesbaden@dddprintservice.de
Detekteien DKRM GmbH Herr Mario Schulz Alexanderstraße 2
65187 Wiesbaden
0611/4478870 schulz@detektiv.de
Dienstleistung BHB GmbH & Co. KG Herr Edmond Baum Rheingaustraße 146
65203 Wiesbaden
0611/60000 info@am-schloss-biebrich.de
Entrümpelungen Henn & Hahn Herr Martin Henn Wellritzstr. 48
65183 Wiesbaden
hennhahn.wi@gmail.com
Fahrräder und Zubehör Die Radwerkstatt Herr Jörg Weber Oranienstraße 2
65185 Wiesbaden
0611/45047697 die-radwerkstatt@web.de www.die-radwerkstatt.de
Fotostudio Michael Link Fotografie Dotzheimer Straße 61
65197 Wiesbaden
0611/50566 mail@michaellink.com www.michaellink.com
Friseursalon Haarzeiten Frau Sultan Yalciner Westendstraße 17
65195 Wiesbaden
0611/4060057 info@haareszeiten-wiesbaden.de
Heizung & Sanitär Thölken GmbH Herr Frank Schmitz Straße der Republik 53
65203 Wiesbaden
0611/840 852 info@thoelken-gmbh.de
Hundesalon Hundesalon & Mehr Frau Daniela Mendes Carapeto Haydnstraße 7
65193 Wiesbaden
0611/520263 www.hundesalon-und-mehr.de
Immobilien Günter Wagner Immobilien Herr Günter Wagner Hauberrisserstraße 15 A
65189 Wiesbaden
0611/5657936 info@immobilien-wiesbaden.de
Immobilien Dahler & Company Immobilien Frau Mira van der Zalm Kranzplatz 5-6
65183 Wiesbaden
0611/17464701 mira.vanderzalm@dahlercompany.de
Kindergärten, Kitas Treffpunkt Tagesmütter
Beratungs- und Vermittlungsstelle
Frau Nicole Strobach Bahnhofstraße 55-57
65185 Wiesbaden
0611/315758 kindertagespflege@wiesbaden.de
Kosmetik NIHAL Couture Frau Nihal Muracal Grabenstraße 24
65183 Wiesbaden
0611/374171 n.muracal@gmail.com
Kosmetik Pure Kosmetik Frau Simone Aumann Zieglerstrasse 10
65191 Wiesbaden
0611/5316067 simone.aumann@gmx.de
Kosmetik Beauty & Mind GmbH Herr Dr. Gunther Schwarz Alexandrastraße 1
65187 Wiesbaden
0611/89059790 info@beautyandmind.de www.beautyandmind.de
Montageservice Michael Bläsius
Montage und Dienstleistungen
Emanuel-Geibel-Straße 22
65185 Wiesbaden
0611/1819416 mblaesius@wir-coop.net
Musik La Musica GmbH
– Der Klassikladen –
Frau Beate Junghans Kleine Langgasse 5
65183 Wiesbaden
0611/3605667 lamusica@t-online.de
Nagelstudio Shirleys Studio Nails & More Frau Shirley Chau Mainstraße 17
65203 Wiesbaden
0611/20565959 info@shirleys-studio.de
Nagelstudio Beautiful Nails Wiesbaden Herr Truong Minh Duc Dotzheimer Straße 163
65197 Wiesbaden
0611/5020208 lamduc2704@gmail.com
Parkettbau Hartmann Parkett & Holzterrassen Herr Marcus Hartmann Rheingaustraße 85
65203 Wiesbaden
0611/3355561 info@hartmann-parkett.de
Personalleasing LiTo Personalleasing GmbH Herr Markus Erlenbach Rheinstraße 34
65185 Wiesbaden
0611/4491172 info@lito-personal.de www.lito-personal.de
Personalservice Adecco Personaldienstleistungen GmbH Frau Katja Siebers Bahnhofstraße 44-46
65185 Wiesbaden
0611/450360 katja.siebers@adecco.de
Pizzaservice EssPrima Herr Imram Bhatti Kastelerstraße 14
65203 Wiesbaden
0611/72399663
Raumausstattung Katrin Laubmeyer Frau Laubmeyer Luxemburgstraße 5
65185 Wiesbaden
0611/5826760 service@katrin-wohnstore.de
Restaurant Destino Bar – Tapas Herr Uwe Hoffmann Nerostraße 33
65185 Wiesbaden
0611/13700657
Schmuck Schmuckecke Herr Pierre Benjamin Rheinstraße 49 / Ecke Kirchgasse
65185 Wiesbaden
0611/16023960 schmuckecke@web.de
Schulung martin weiterbildung Herr Alexander Martin Rheingaustraße 94
65203 Wiesbaden
info@martin-weiterbildung.de
Steuerberater Walter Erdbrink Steuerberater Paul-Gerhardt-Straße 31
65199 Wiesbaden
0611/9465951 walter@erdbrink.net
Stilberatung Selected Style Frau Leoni Langknecht Wielandstraße 1
65187 Wiesbaden
0178-5550150 info@selected-style.de
Supermarkt NAHKAUF
Kessler & Bräuninger GmbH & Co. KG
Herr Helmut Bräuninger Fuchsstraße 2
65187 Wiesbaden
0611/986100
Tee Teeparadies Frau Angelika Niemeyer Moritzstraße 6
65185 Wiesbaden
0611/303298 teeparadies-wiesbaden@gmx.de
Werbeagentur Freyhauer
Agentur für intermediales Design
Herr Jan-Michael Frey Mauritiusstraße 6
65183 Wiesbaden
0611/4503282 frey@freyhauer.de
Zahnarzt Zahnwerk Herr Axel Achenbach Emser Straße 48
65195 Wiesbaden
0611/5659208 info@zahn-werk.de
Zahnarztpraxis Dr. Alon Geller
Zahnarztpraxis
Limesstraße 7
65191 Wiesbaden
0611/507300 praxis@zahnarzt-geller.de www.zahnarzt-geller.de
Änderungsschneiderei Änderungsatelier Köhler Herr Ngan Nguyen Stettiner Str. 26
65203 Wiesbaden
0611/6010293 nguyentbn@gmx.de
Übersetzungen Maja Schröder Diplom-Übersetzerin Humperdinckstraße 4
65193 Wiesbaden
0611/9881343 maja@majalingua.com